সোমবার, ১৬ মার্চ ২০২৬, ০৪:১৯ অপরাহ্ন
সর্বশেষ সংবাদ
হাওরে ফসল রক্ষা বাঁধে দুর্নীতির প্রতিবাদে সুনামগঞ্জে অবস্থান কর্মসূচি, ১০ দফা দাবিবিশ্বম্ভরপুরে মাধ্যমিক শিক্ষক-কর্মচারীদের দোয়া ও ইফতার মাহফিলজামালগঞ্জে আনসার ও ভিডিপির ঈদ উপহার বিতরণদিরাইয়ে পুলিশের নায়েক জুয়েল দাসের বিরুদ্ধে মানববন্ধনদ্রব্যমূল্য নিয়ে আতঙ্কের কারণ নেই: বাণিজ্যমন্ত্রীশান্তিগঞ্জে জাতীয় দুর্যোগ প্রস্তুতি দিবস পালিতপথচারী ও অসুস্থদের মাঝে টিম ছাতকের সেহরি বিতরণশান্তিগঞ্জে প্রবাসবন্ধু ফোরামের ঈদ উপহার বিতরণ জামালগঞ্জে কন্ট্রাক্টর ওয়েলফেয়ার অ্যাসোসিয়েশনের ইফতার ও দোয়া মাহফিল‎শান্তিগঞ্জে আন্তর্জাতিক নারী দিবস পালিত

ছাতকে নিটল মোটরসের নির্মাণ কাজে চাঁদা দাবির অভিযোগ

হাওড় বার্তা ডেস্ক
  • সংবাদ প্রকাশ : বৃহস্পতিবার, ১১ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
  • ১১১ বার পড়া হয়েছে

ছাতক (সুনামগঞ্জ) প্রতিনিধিঃ

সুনামগঞ্জের ছাতক শ্যামলী এলাকায় নিটল মোটরস লিঃ এর নির্মাণ কাজে বাধা ও চাঁদা দাবির অভিযোগ উঠেছে। এ ঘটনায় গত ৯ সেপ্টেম্বর সুনামগঞ্জের পুলিশ সুপারের বরাবরে লিখিত অভিযোগ দায়ের করেছেন ছাতক পৌর শহরের বাশঁখালা গ্রামের মৃত আব্দুল জলিলের ছেলে মোঃ আলা উদ্দিন।

অভিযোগ সূত্রে জানা যায়, নিটল মোটরসের একটি বাউন্ডারির কাজের টেন্ডার পান পৌর শহরের বাঘবাড়ি গ্রামের মৃত আং মুক্তাদিরের ছেলে আব্দুল বাকী মুহিতের চাচাত বোন, যার কেয়ারটেকারের দায়িত্বে ছিলেন আব্দুল বাকী মুহিত। অভিযোগে বলা হয়, গত ৭ সেপ্টেম্বর সকাল ১০টার দিকে স্থানীয় ছাত্রলীগের পদবীদারি নেতা ও নাশকতার মামলার পলাতক আসামি ইফতি ইসলাম, সোহেল আহমেদসহ ১০-১২ জন যুবক দেশীয় অস্ত্র নিয়ে নির্মাণ কাজে বাঁধা প্রদান করেন এবং প্রাণনাশের হুমকি দেন। এসময় তারা জানায়, চাঁদা না দিলে কাজ শুরু করতে দেওয়া হবে না। এমনকি হত্যা করে লাশ গুম করার হুমকিও দেওয়া হয় বলে অভিযোগে উল্লেখ করা হয়েছে। এ কারণে অভিযোগকারীরা বর্তমানে নিরাপত্তাহীনতায় ভুগছেন।

এর আগে এ বিষয়ে আব্দুল বাকী মুহিত বাদী হয়ে ছাতক থানায় একটি অভিযোগ দায়ের করেছেন বলে জানা গেছে। তিনি জানান বিএনপির নাম ভাঙ্গিয়ে ক্ষতিপয় কিছু দুষ্কৃতকারীরা আওয়ামী ডেবিলদের পুনর্জীবিত করতে আধিপত্য বিস্তার করতেছে। তাদের বিরুদ্ধে চুরি-ছিন্তাই,ডাকাতী সহ একাদিক মামলা রয়েছে।

অভিযোগকারী আলা উদ্দিন বলেন, আমি নিরাপত্তাহীনতায় ভুগছি। তাই জানমালের নিরাপত্তার জন্য পুলিশ সুপারের কাছে অভিযোগ করেছি। আমি সুষ্ঠু বিচারের দাবি জানাই।

এ ঘটনায় সাক্ষী হিসেবে নাম উল্লেখ থাকা জলিল, খালেদ, মিলন ও জালাল মিয়া জানান, তদন্ত করলে ঘটনার সত্যতা পাওয়া যাবে এবং তারা সাক্ষ্য দিতে প্রস্তুত আছেন।

তবে চাঁদা দাবির অভিযোগ অস্বীকার করেছেন রশিদ মিয়া। তিনি বলেন, কোম্পানির বাউন্ডারির ৪০০ ফুট কাজ তারা পেয়েছে। এর মধ্যে গ্রামের অনেকের দখলকৃত খাস জমি ও বৃক্ষরোপণ থাকায় গ্রামবাসী বাধা দিয়েছে। একই কাজের আরেক অংশে ১৪০০ ফুট বাউন্ডারির কাজ ইফতি পেয়েছে, যা এখনো চলমান। আমরা চারজন মিলে এ কাজের পার্টনার। মূলত কাজ নিয়েই বিরোধ সৃষ্টি হয়েছে।”

তিনি আরও জানান, এ বিষয়ে উপজেলা নির্বাহী অফিসারের কাছেও লিখিত অভিযোগ করা হয়েছে। একই সঙ্গে তিনি নিরপেক্ষ তদন্তের দাবি জানিয়েছেন।

সর্বশেষ সংবাদ পেতে চোখ রাখুন।

এ ধরণের আরও সংবাদ
বাংলাদেশ চলচ্চিত্র ও প্রকাশনা অধিদপ্তর থেকে নিবন্ধনকৃত পত্রিকা নিবন্ধন নাম্বার (মফস্বল -২১১) © সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত © ২০২০-২০২৫
ডিজাইন ও কারিগরি সহযোগিতায়: Jp Host BD
jp-b3b0bbe71a878d4c2656