শনিবার, ৩১ জানুয়ারী ২০২৬, ১১:৫৪ পূর্বাহ্ন

ছাতকে বিদ্যুৎপৃষ্টে শ্রমিক আহত!! 

হাওড় বার্তা ডেস্ক
  • সংবাদ প্রকাশ : রবিবার, ১১ সেপ্টেম্বর, ২০২২
  • ১৪৫ বার পড়া হয়েছে

ছাতক (সুনামগঞ্জ) প্রতিনিধি। 

ছাতকে বিদ্যুৎ লাইনে কাজ করতে গিয়ে বৈদ্যতিক শটে খুটি থেকে ছিটকে পড়ে শাহ জামাল(৩৫) নামের এক বেসরকারী বিদ্যুৎ শ্রমিক গুরুতর আহত হয়েছে। তাকে আশংকাজনক অবস্থায় সিলেট ওসমানী মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে।

রোববার দুপুরে শহরের সুরমা নদীর তীরবর্তী চৌকিত্তা টুক এলাকায় এ দূর্ঘটনা ঘটে। এ ঘটনাটি সহকারী প্রকৌশলী মাহমুদুল হাসানের গাফিলতির কারণে হয়েছে বলে জানান প্রত্যক্ষদর্শীরা। বৈদ্যতিক শটে তার শরীরের অধিকাংশ অংশ পুড়ে যায়। প্রত্যক্ষদর্শীরা জানান, কৈতক এলাকায় ১১ কেভির লাইনের একটি ট্রান্সফরমারে ফিউজ লাগাতে খুঁটিতে উঠে শাহ জামাল। লাইনের কাজ করা অবস্থায় বিদ্যুৎ সরবরাহ চালু করে দেয়ায় বৈদ্যতিক শটে সে খুঁটি থেকে ছিটকে নিচে পড়ে মারাত্মক আহত হয়। এসময় তার দু’হাত সহ শরীরের অধিকাংশ অংশ পুড়ে যায়। বর্তমানে সে সিলেট ওসমানী মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের বার্ন ইউনিটে ভর্তি হয়েছে। তার অবস্থা আশংকাজনক বলে জানা গেছে।

এর আগে ২৯ আগষ্ট একইভাবে শাহজাহান মিয়া(৪০) নামের আরেক বেসরকারী বিদ্যুৎ শ্রমিক গুরুতর আহত চিকিৎসাধীন অবস্থা রয়েছে। সে জাউয়াবাজার ইউনিয়নের কৈতক এলাকায় ১১ কেভির লাইনের একটি ট্রান্সফরমারে ফিউজ মেরামত করতে গিয়ে সে দূর্ঘটনার শিকার হয়। একের পর এক বেসরকারী বিদ্যুৎ শ্রমিক দূর্ঘটনার শিকার হওয়ার বিষয়টি বিদ্যুৎ অফিসে কর্মরত কর্মকর্তা-কর্মচারীদের দায়িত্বহীনতাকে দায়ী করছেন সাধারন মানুষ।

সর্বশেষ সংবাদ পেতে চোখ রাখুন।

এ ধরণের আরও সংবাদ
বাংলাদেশ চলচ্চিত্র ও প্রকাশনা অধিদপ্তর থেকে নিবন্ধনকৃত পত্রিকা নিবন্ধন নাম্বার (মফস্বল -২১১) © সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত © ২০২০-২০২৫
ডিজাইন ও কারিগরি সহযোগিতায়: Jp Host BD
jp-b3b0bbe71a878d4c2656