


রাজিব দাস
দিরাই (সুনামগঞ্জ) প্রতিনিধি: সুনামগঞ্জের দিরাই উপজেলায় বজ্রপাতে আরও একজন নিহত ও দুইজন আহত হয়েছেন। বুধবার (২৩ এপ্রিল/১০ বৈশাখ) সন্ধ্যায় উপজেলার রফিনগর ইউনিয়নের সেচনী গ্রামে এ দুর্ঘটনা ঘটে।
নিহত যুবকের নাম আবু আইয়ূবুর রহমান (২০)। তিনি একই গ্রামের ইকবাল হোসেনের ছেলে। আহত হয়েছেন তার বড় ভাই অলিউর রহমান এবং একই গ্রামের কাবিল মিয়ার ছেলে মনিরুল ইসলাম (৩৫)।
নিহতের চাচাতো ভাই সুজন মিয়া জানান, তারা বাড়ির সামনে ধানের খড় সংগ্রহের কাজ করছিলেন। এ সময় হঠাৎ বজ্রপাত হলে তিনজনই গুরুতর আহত হন। স্থানীয়রা তাদের উদ্ধার করে রফিনগরের বাংলা বাজার এলাকায় একটি পল্লী চিকিৎসকের কাছে নিয়ে গেলে চিকিৎসক আবু আইয়ূবুর রহমানকে মৃত ঘোষণা করেন।
এর আগের দিন মঙ্গলবার (২২ এপ্রিল) বজ্রপাতে একই উপজেলায় একজন নিহত ও তিনজন আহত হন।
এ বিষয়ে দিরাই উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা সঞ্জীব সরকার বলেন, “হাওর এলাকায় বজ্রপাত একটি নিয়মিত দুর্যোগে পরিণত হয়েছে। জীবন রক্ষায় আশ্রয়কেন্দ্র স্থাপন এবং জনসচেতনতা বৃদ্ধির কোনো বিকল্প নেই।”


সম্পাদক ও প্রকাশক : কাউছার উদ্দিন সুমন
নির্বাহী সম্পাদক: আনিছুর রহমান পলাশ
বার্তা সম্পাদক: শহিদুল ইসলাম রেদুয়ান
সাব এডিটর : এ.এস. খালেদ, আবু তাহের

