শুক্রবার, ৩০ জানুয়ারী ২০২৬, ০৮:০৬ অপরাহ্ন

নিরাপদ অভিবাসন ও বিদেশ-ফেরতদের পুনরেকত্রীকরণ শীর্ষক ইউনিয়ন কর্মশালা 

হাওড় বার্তা ডেস্ক
  • সংবাদ প্রকাশ : রবিবার, ২০ অক্টোবর, ২০২৪
  • ১৪০ বার পড়া হয়েছে

শহিদুল ইসলাম রেদুয়ান : সুনামগঞ্জে জেলার ছাতক উপজেলার জাউয়াবাজার ইউনিয়নে জনসচেতনতা সৃষ্টির লক্ষে ‘নিরাপদ অভিবাসন ও বিদেশ-ফেরত অভিবাসীদের পুনরেকত্রীকরণ’ শীর্ষক কর্মশালা অনুষ্ঠিত হয়েছে।

রবিবার (২০ই অক্টোবর) দুপুরে ব্র্যাক মাইগ্রেশন প্রোগ্রামের আয়োজনে উপজেলার জাউয়াবাজার ইউনিয়ন পরিষদ হলরুমে এই কর্মশালা অনুষ্ঠিত হয়।

ইউনিয়ন পরিষদের প্যানেল চেয়ারম্যান আব্দুর নুর -এর সভাপতিত্বে ও ব্রাকের সেক্টর স্পেশালিষ্ট ইনকোনমিক রিইট্রিগেশন অফিসার নাহিয়ান বিন আব্দুল্লাহ’র সঞ্চালনায় কর্মশালা অনুষ্টানে প্রধান অতিথির বক্তব্য রাখেন জাউয়াবাজার ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান আব্দুল হক।

বিশেষ অতিথির বক্তব্য দেন- জাউয়াবাজার ইউনিয়ন পরিষদের সচিব জগ্ননাথ বণিক, ইউপি সদস্য আব্দুল কুদ্দুস সুমন, আঙ্গুর মিয়া, আমতর আলী, আব্দুল জলিল, কাজী রুমেন মিয়া, আলমগীর হোসেন, নুনু মিয়া, সংক্ষরিত মহিলা সদস্য মিনি আক্তার জেলি, হেনা আক্তার, নুর বাহার বেগম।

এছাড়াও প্রকল্পটির ছাতক উপজেলার প্রোগ্রাম অর্গানাইজার সাজেদা বেগম, ছাতক উপজেলার প্রেসক্লাবের সাংগঠনিক সম্পাদক নুর মিয়া রাজু, দৈনিক হাওড় বার্তা পত্রিকার বার্তা সম্পাদক শহিদুল ইসলাম রেদুয়ান এবং সুশীল সমাজের প্রতিনিধিরা সহ প্রমুখ।

বিদেশ যাবার পূর্বে সঠিকভাবে পাসপোর্ট-ভিসা যাচাই-বাছাইয়ে সহযোগিতা করা, বিদেশে আটক ব্যক্তিকে ফেরত আনা, অসুস্থ অভিবাসীদের চিকিৎসা সহায়তা, বিদেশে মারা যাওয়াদের দেশে ফেরত আনা এবং ক্ষতিগ্রস্ত হয়ে বিদেশ ফেরত ব্যক্তিকে যাচাই-বাছাইপূর্বক ব্যবসায়িক সহায়তা করাসহ বিভিন্ন বিষয়ের ওপর আলোচনা করা হয়।

ইউরোপীয় ইউনিয়ন ও ব্র্যাকের যৌথ অর্থায়নে এবং ব্র্যাক মাইগ্রেশন প্রোগ্রাম ‘ইম্প্রুভড সাসটেইনেবল রি-ইন্টিগ্রেশন অব বাংলাদেশী রির্টানি মাইগ্রেন্টস (প্রত্যাশা-২)’ নামের এই প্রকল্পটি বাস্তবায়ন করা হচ্ছে।

সর্বশেষ সংবাদ পেতে চোখ রাখুন।

এ ধরণের আরও সংবাদ
বাংলাদেশ চলচ্চিত্র ও প্রকাশনা অধিদপ্তর থেকে নিবন্ধনকৃত পত্রিকা নিবন্ধন নাম্বার (মফস্বল -২১১) © সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত © ২০২০-২০২৫
ডিজাইন ও কারিগরি সহযোগিতায়: Jp Host BD
jp-b3b0bbe71a878d4c2656