সোমবার, ১৬ মার্চ ২০২৬, ০৬:০৫ অপরাহ্ন
সর্বশেষ সংবাদ
হাওরে ফসল রক্ষা বাঁধে দুর্নীতির প্রতিবাদে সুনামগঞ্জে অবস্থান কর্মসূচি, ১০ দফা দাবিবিশ্বম্ভরপুরে মাধ্যমিক শিক্ষক-কর্মচারীদের দোয়া ও ইফতার মাহফিলজামালগঞ্জে আনসার ও ভিডিপির ঈদ উপহার বিতরণদিরাইয়ে পুলিশের নায়েক জুয়েল দাসের বিরুদ্ধে মানববন্ধনদ্রব্যমূল্য নিয়ে আতঙ্কের কারণ নেই: বাণিজ্যমন্ত্রীশান্তিগঞ্জে জাতীয় দুর্যোগ প্রস্তুতি দিবস পালিতপথচারী ও অসুস্থদের মাঝে টিম ছাতকের সেহরি বিতরণশান্তিগঞ্জে প্রবাসবন্ধু ফোরামের ঈদ উপহার বিতরণ জামালগঞ্জে কন্ট্রাক্টর ওয়েলফেয়ার অ্যাসোসিয়েশনের ইফতার ও দোয়া মাহফিল‎শান্তিগঞ্জে আন্তর্জাতিক নারী দিবস পালিত

শান্তিগঞ্জে বিএনপি নেতা নূর আলীকে মিথ্যা মামলা থেকে অব্যাহতির দাবিতে মানববন্ধন

হাওড় বার্তা ডেস্ক
  • সংবাদ প্রকাশ : সোমবার, ১৬ জুন, ২০২৫
  • ৪১৭ বার পড়া হয়েছে

কাজী ছাদিকুর রহমান আতিক

শান্তিগঞ্জ উপজেলার নোয়াখালী গ্রামে পারিবারিক দ্বন্দ্বে নিহত হানিফ আলীর ঘটনায় দায়েরকৃত হত্যা মামলায় জেলা বিএনপির আহ্বায়ক কমিটির সদস্য নূর আলীকে আসামি করায় তীব্র প্রতিবাদ ও মামলা থেকে তাকে অব্যাহতির দাবিতে মানববন্ধন করেছে শান্তিগঞ্জ উপজেলা বিএনপি।

সোমবার (১৬ জুন) সকাল সাড়ে ১১টায় শান্তিগঞ্জ বাজার চত্বরে এ মানববন্ধন অনুষ্ঠিত হয়। শান্তিগঞ্জ উপজেলা বিএনপির আহ্বায়ক কমিটির সদস্য শামছুদ্দিনের সঞ্চালনায় মানববন্ধনে প্রধান অতিথির বক্তব্য দেন সুনামগঞ্জ জেলা বিএনপির আহ্বায়ক কমিটির সদস্য ও কেন্দ্রীয় যুবদলের সাবেক সহ-সভাপতি আনছার উদ্দিন।

তিনি বলেন, নূর আলী গত ১৭ বছর ধরে সরকারের রোষানলে পড়ে একাধিক মামলায় জর্জরিত হয়েছেন। তাকে উদ্দেশ্যমূলকভাবে এই হত্যা মামলায় জড়ানো হয়েছে। এর সঙ্গে তার কোনো সংশ্লিষ্টতা নেই। আমরা পুলিশের প্রতি আহ্বান জানাই, সুষ্ঠু তদন্তের মাধ্যমে নূর আলীর নাম মামলার চার্জশিট থেকে বাদ দেওয়া হোক। তা না হলে আরও বৃহত্তর আন্দোলনের ডাক দেওয়া হবে।

জেলা যুবদলের জ্যেষ্ঠ যুগ্ম আহ্বায়ক তোফাজ্জল হোসেন, জেলা স্বেচ্ছাসেবকদলের সদস্য সচিব জাহাঙ্গীর আলম, উপজেলা বিএনপির যুগ্ম আহ্বায়ক আখতারুজ্জামান বাবুল, সদস্য মহির উদ্দিন, সাবেক সহ-সভাপতি লুৎফর রহমান, জেলা বিএনপির সাবেক বন ও পরিবেশ সম্পাদক এবাদুর রহমান, পাথারিয়া ইউনিয়নের সাবেক সভাপতি হারুনুর রশিদ, উপজেলা যুবদলের যুগ্ম আহ্বায়ক জিলানি মিয়া, শিমুলবাঁক ইউনিয়ন বিএনপির সভাপতি মুহিবুর রহমান মানিক প্রমুখ মানববন্ধনে বক্তব্য রাখেন।

বক্তারা শান্তিগঞ্জ থানার ওসির বিরুদ্ধে পক্ষপাতদুষ্ট আচরণের অভিযোগ তুলে তাকে অপসারণের দাবি জানান। মুঠোফোনে বিএনপি নেতা নূর আলী জানান, নোয়াখালি গ্রামে ছাদের পানি পড়া নিয়ে রাব্বি ও তার চাচাতো ভাই টিপুর মধ্যে সংঘর্ষ হয়, এতে তাদের চাচা হানিফ মিয়া মারা যান। কিন্তু স্বৈরাচারী সরকারের দোসর কুবাদ মিয়া ষড়যন্ত্র করে আমাকে মামলার আসামি করে। এ ঘটনায় আমার কোনো সম্পৃক্ততা নেই।

এ বিষয়ে শান্তিগঞ্জ থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) আকরাম আলী বলেন, মামলার তদন্ত কর্মকর্তা নিরপেক্ষভাবে তদন্ত করছেন। তদন্তে নূর আলীর সম্পৃক্ততা না পাওয়া গেলে তার নাম চার্জশিট থেকে বাদ দেওয়া হবে।

মানববন্ধনে উপজেলা ও ইউনিয়ন বিএনপি, যুবদল, স্বেচ্ছাসেবক দল,ছাত্রদলসহ অঙ্গ ও সহযোগী সংগঠনের নেতাকর্মীরা উপস্থিত ছিলেন।

সর্বশেষ সংবাদ পেতে চোখ রাখুন।

এ ধরণের আরও সংবাদ
বাংলাদেশ চলচ্চিত্র ও প্রকাশনা অধিদপ্তর থেকে নিবন্ধনকৃত পত্রিকা নিবন্ধন নাম্বার (মফস্বল -২১১) © সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত © ২০২০-২০২৫
ডিজাইন ও কারিগরি সহযোগিতায়: Jp Host BD
jp-b3b0bbe71a878d4c2656