সোমবার, ১৬ মার্চ ২০২৬, ০৫:৫৪ অপরাহ্ন
সর্বশেষ সংবাদ
হাওরে ফসল রক্ষা বাঁধে দুর্নীতির প্রতিবাদে সুনামগঞ্জে অবস্থান কর্মসূচি, ১০ দফা দাবিবিশ্বম্ভরপুরে মাধ্যমিক শিক্ষক-কর্মচারীদের দোয়া ও ইফতার মাহফিলজামালগঞ্জে আনসার ও ভিডিপির ঈদ উপহার বিতরণদিরাইয়ে পুলিশের নায়েক জুয়েল দাসের বিরুদ্ধে মানববন্ধনদ্রব্যমূল্য নিয়ে আতঙ্কের কারণ নেই: বাণিজ্যমন্ত্রীশান্তিগঞ্জে জাতীয় দুর্যোগ প্রস্তুতি দিবস পালিতপথচারী ও অসুস্থদের মাঝে টিম ছাতকের সেহরি বিতরণশান্তিগঞ্জে প্রবাসবন্ধু ফোরামের ঈদ উপহার বিতরণ জামালগঞ্জে কন্ট্রাক্টর ওয়েলফেয়ার অ্যাসোসিয়েশনের ইফতার ও দোয়া মাহফিল‎শান্তিগঞ্জে আন্তর্জাতিক নারী দিবস পালিত

সুনামগঞ্জে ১৩ বছর পর অনুষ্ঠিত হতে যাচ্ছে জেলা ট্রাক শ্রমিক ইউনিয়নের নির্বাচন

নিজস্ব প্রতিবেদকঃ
  • সংবাদ প্রকাশ : বৃহস্পতিবার, ২৮ নভেম্বর, ২০২৪
  • ২১৭ বার পড়া হয়েছে

কে এম শহীদুল
সুনামগঞ্জে ১৩ বছর পর অনুষ্ঠিত হতে যাচ্ছে জেলা ট্রাক,ট্যাংকলরী ও কাভার্ডভ্যান শ্রমিক ইউনিয়নের নির্বাচন।
২৮ নভেম্বর ২০২৪ইং তারিখ রোজ বৃহস্পতিবার মনোনয়নপত্র জমা দিয়েছেন ২৬ জন প্রার্থী। ১৩ বছর পর অনুষ্ঠিত হতে যাচ্ছে এই নির্বাচন এবং উৎসব মুখর পরিবেশে পালিত হচ্ছে মনোনয়ন পত্র দাখিলের কর্মসূচি। ৫সদস্য বিশিষ্ট নির্বাচন কমিশন উপ পরিষদের উপস্থিতিতে চলছে প্রার্থীদের মনোনয়ন পত্র জমা দানের কার্যক্রম। জানা যায় ২০১২সালে সংগঠনটি তালিকাভুক্ত হয় যার (রেজিঃ নং চট্র ২৬২২)
পরে আস্তে আস্তে সংগঠনের শাখা উপশাখা গঠন হতে থাকে সারা জেলাজুড়ে। দীর্ঘ ১৩ বছর পর জেলা কমিটির প্রথম নির্বাচন অনুষ্ঠিত হবে আগামী ১৪ই ডিসেম্ভর । তারই অংশ হিসেবে বৃহস্পতিবার সকাল ১১থেকে বিকাল ৪টা পর্যন্ত প্রার্থীদের মনোনয়নপত্র জমাদান কর্মসূচির কার্যক্রম শুরু হয়। জমাদান কর্মসূচিতে উপস্থিত ছিলেন নির্বাচন উপ পরিষদের প্রধান নির্বাচন কমিশনার মোঃ নুরুল হক, তিনি জেলা বাস ,মিনিবাস মাইক্রোবাস শ্রমিক পরিবহন সংগঠনের সাধারণ সম্পাদক। এছাড়াও আরও ৪জন নির্বাচন উপ পরিষদের সদস্য উপস্থিত ছিলেন।এই নির্বাচনকে উৎসব মুখর পরিবেশে পালিত করতে সুনামগঞ্জ জেলা বাস, মিনিবাস শ্রমিক পরিবহন ইউনিয়নের সাধারণ সম্পাদক মোঃ নুরুল হক (রেজিঃ ১৮৬৬) । সুনামগঞ্জ জেলা সিএনজি চালিত,অটোরিকশা, মিশুক ও ট্রেস্কিকার ড্রাইভার ইউনিয়নের সাধারণ সম্পাদক আলামিন কালা ( রেজিঃ নং চট্র ১৯২৬)। সুনামগঞ্জ জেলা অটোরিকশা অটো টেম্পু সিএনজি চালিত শ্রমিক ইউনিয়নের সভাপতি সুহেল মিয়া ( রেজিঃ নং ১৯৯৩) দায়িত্ব পালনসহ সার্বিক সহযোগিতা করে চলেছেন। দিনব্যাপী আনন্দ উৎসব পরিবেশের মাধ্যমে শতশত ড্রাইভার শ্রমিক ইউনিয়নের ভোটারদের উপস্থিতিতে ২৬ জন প্রার্থী মনোনয়নপত্র জমা দেন এবং প্রার্থীরা ভোটারদের সাথে কৌশল বিনিময়সহ আগামী ১৪ই ডিসেম্ভর তাদের পছন্দের প্রার্থীকে নির্বাচিত করার জন্য ভোট প্রার্থনা করেন। ১১টি পদে অনুষ্ঠিত হবে এই নির্বাচন আর এই পদে ২৬ জন প্রার্থী অংশ গ্রহণ করবেন। তার মধ্যে সভাপতি পদে মোঃ ফয়জুন নুর, মোঃ আব্দুস সামাদ, মিন্টু ঘোষ এবং মোঃ মাসুদ আলম । সহ সভাপতি পদে মোঃ আমির উদ্দিন ও মোঃ সেকুল মিয়া। কার্যকরী সভাপতি পদে মোহাম্মদ আলী, মোঃ আজাদ মিয়া ও শেখ কাউছার। সাধারণ সম্পাদক পদে মোঃ আব্দুল হক ও মোঃ নুরুদ্দিন। যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক পদে আলী আজগর ইমন, মোজাফফর মিয়া এবং বুরহান উদ্দিন। সাংগঠনিক পদে আব্দুলজান ও মকদ্দুস মিয়া। অর্থ সম্পাদক পদে মোঃ রবিউল মিয়া এবং মোঃ সাজ্জাদুর রহমান সাজাদ । দপ্তর সম্পাদক পদে মিন্টু মিয়া ও আবু বক্কর। প্রচার সম্পাদক পদে মোঃ আহাদ মিয়া এবং আতাউর রহমান। সদস্য পদে ইকবাল হোসেন, বদরুল আলম ও সুনাই মিয়া ও জাবেদ মিয়া এই ২৬ প্রার্থী নির্বাচনে অংশ গ্রহন করতে মনোনয়নপত্র জমা দিয়েছেন। আগামী ১৪ই ডিসেম্ভর ২০২৪ইং তারিখে ভোটের মাধ্যমে নির্বাচিত প্রার্থীদের বিজয়ী ঘোষণা করা হবে।

সর্বশেষ সংবাদ পেতে চোখ রাখুন।

এ ধরণের আরও সংবাদ
বাংলাদেশ চলচ্চিত্র ও প্রকাশনা অধিদপ্তর থেকে নিবন্ধনকৃত পত্রিকা নিবন্ধন নাম্বার (মফস্বল -২১১) © সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত © ২০২০-২০২৫
ডিজাইন ও কারিগরি সহযোগিতায়: Jp Host BD
jp-b3b0bbe71a878d4c2656