শুক্রবার, ৩০ জানুয়ারী ২০২৬, ০৯:০০ অপরাহ্ন

হিউম্যাইন ফার্স্ট মুভমেন্টের ২য় ঘরের ভিত্তি স্থাপন।

হাওড় বার্তা ডেস্ক
  • সংবাদ প্রকাশ : মঙ্গলবার, ১০ জানুয়ারী, ২০২৩
  • ৩১৪ বার পড়া হয়েছে

শহিদুল ইসলাম রেদুয়ান: বন্যায় ক্ষতিগ্রস্ত গৃহহীনকে ঘর তৈরি করে দেওয়ার প্রকল্প হিউম্যাইন ফার্স্ট মুভমেন্ট এর বন্যা পূনর্বাসন উদ্যোগের দ্বিতীয় ঘরের ভিত্তি স্থাপন সম্পন্ন হয়েছে।

মঙ্গলবার (১০ই জানুয়ারি) সুনামগঞ্জের শান্তিগঞ্জ উপজেলার মাহমুদপুর গ্রামের বিনয় দেব -এর ঘরের ভিত্তি স্থাপনের কাজের শুভ উদ্ভোধন করে হিউম্যাইন ফার্স্ট মুভমেন্টের সদস্যবৃন্দরা।

উল্লেখ্য, স্মরণকালের ভয়াবহ বন্যার মুখোমুখি হয়েছে সিলেটবাসী।মধ্য জুনে আঘাত হানা সেই দীর্ঘায়িত বন্যায় বিভিন্ন জেলায় ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে হাজার হাজার ঘরবাড়ি।বন্যা শেষ হয়ে গেলেও পানিতে ঘর ভেসে যাওয়া, ক্ষতিগ্রস্ত সর্বস্ব হারানো মানুষদের নিজ ভিটায় উঠা ছিল একেবারেই অনিশ্চিত।তারই প্রেক্ষাপটে কিছু মানুষকে ঘর নির্মাণ করে দেওয়ার এমন একটি মহৎ উদ্যোগ গ্রহণ করে হিউম্যাইন ফার্স্ট মুভমেন্ট সংগঠনটি। বন্যা পূনর্বাসন উদ্যোগের অর্থায়নের হিউম্যাইন ফার্স্ট মুভমেন্টের সদস্য গোলাম কিবরিয়া।তিনি বলেন,ক্ষতিগ্রস্ত মানুষের করুণ অবস্থা আমাদের ব্যথিত করেছে।তাই কিছু মানুষের মুখে হাসি ফোটানোর জন্য আমাদের ছোট একটা প্রচেষ্টা।

সংগঠনের সুনামগঞ্জ জেলার কো-অর্ডিনেটর কেবি প্রদিপ দাশে’র সঞ্চালনায় ভার্চুয়ালে উপস্থিত ছিলন হিউম্যাইন ফার্স্ট মুভমেন্টের সদস্য গোলাম কিবরিয়া এবং উপস্থিত ছিলেন অত্র গ্রামের বিশিষ্ট শিক্ষানুরাগী ইরাণ উদ্দিন এবং সাবেক মেম্বার সাইফুল ইসলাম,হিউম্যাইন ফার্স্ট মুভমেন্টের শুভাকাঙ্ক্ষী ও হোয়াইট বার্ড একাডেমির প্রিন্সিপাল কবি আহমদ আল-কবির চৌধুরী।তাছাড়া সংগঠনের সদস্য ওবায়দুল হক মিলন,মঈন উদ্দিন,শহিদুল ইসলাম রেদুয়ান,দূর্জয় সুত্রধর,বন্যা দাশ, প্রমুখ।

সর্বশেষ সংবাদ পেতে চোখ রাখুন।

এ ধরণের আরও সংবাদ
বাংলাদেশ চলচ্চিত্র ও প্রকাশনা অধিদপ্তর থেকে নিবন্ধনকৃত পত্রিকা নিবন্ধন নাম্বার (মফস্বল -২১১) © সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত © ২০২০-২০২৫
ডিজাইন ও কারিগরি সহযোগিতায়: Jp Host BD
jp-b3b0bbe71a878d4c2656