মঙ্গলবার, ২৩ জুন ২০২৬, ০৫:৩৬ পূর্বাহ্ন

কক্সবাজারের হিমছড়ি পয়েন্টে ভেসে আসলো বিশাল আকৃতির তিমি মাছ,,হাওড় বার্তা

সাজন বড়ুয়া সাজু্
  • প্রকাশ শুক্রবার, ৯ এপ্রিল, ২০২১
  • ১০৫ বার পড়া হয়েছে

কক্সবাজারের মেরিন ড্রাইভ সংলগ্ন হিমছড়ি পয়েন্টে এবার ভেসে আসলো বিশাল আকৃতির তিমি মাছ।

আজ বিকাল দুপুর ২ টার দিকে মরে যাওয়া এই বিশাল আকৃতির তিমি মাছটি দেখতে পাই।তখনো জোয়ারের পানি নেমে না যাওয়ায় পুরোপুরি দেখা যায়নি পরে পূর্ণ ভাটায় সমুদ্রের বালুতে পুরোপুরি মাছটি দেখা মিলে।

সাগরের পানিতে ভেসে আসা মাছটির কিছু অংশ বিকৃত হয়ে গেছে। খবর পেয়ে স্থানীয় পুলিশ প্রশাসন,বন বিভাগ,পরিবেশ অধিদপ্তরের লোকজন ঘটনাস্থলে পরিদর্শন করেন। তারা অনুমান করেছে যে তিমি মাছটির বয়স প্রায় ৭ বছর এবং ৪২ ফুট দীর্ঘ এবং প্রায় ২.৫ টন।
টানা ৭ দিন লকডাউনে সমুদ্রের ট্রলার সব বন্ধ থাকার ফলে তিমি মাছটি সহজে তীরে আসছে বলেও জানান।

অনেকে বলছে এই ধরনের নাছ সহজে দেখা মিলে না তবে বিশেষজ্ঞগণ এটাী বিশ্লেষণ করতে পারবে বলে জানান।
এদিকে তিমি মাছ ভেসে আসার খবর পেয়ে ঘটনাস্থল পরিদর্শন করেছে অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক( রাজস্ব) মোঃ আল আমি পারভেস। তিনি জানান এটি তিমি মাছ প্রাথমিকভাবে চিহ্নিত করা হয়েছে। প্রাণী সম্পদ অধিদপ্তর ও মৎস্য অধিদপ্তরের বিশেষজ্ঞদের সাথে কথা কি করতে হবে তা সিদ্ধান্ত নেয়া হবে বলেও জানিয়েছেন।

সর্বশেষ সংবাদ পেতে চোখ রাখুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

সব ধরনের সংবাদ
চলচ্চিত্র ও প্রকাশনা অধিদপ্তর থেকে নিবন্ধনকৃত (মফস্বল-২১৬) কর্তৃক সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত © 2026
ডিজাইন ও কারিগরি সহযোগিতায়: Jp Host BD
jphostbd-2281