বুধবার, ১৮ মার্চ ২০২৬, ০৭:০৯ পূর্বাহ্ন
সর্বশেষ সংবাদ
দারুল কিরাতের মাধ্যমে বিশ্বময় ছড়িয়ে পড়েছে কুরআনের খেদমত: মাওলানা আব্দুল আজিজহাওরে ফসল রক্ষা বাঁধে দুর্নীতির প্রতিবাদে সুনামগঞ্জে অবস্থান কর্মসূচি, ১০ দফা দাবিবিশ্বম্ভরপুরে মাধ্যমিক শিক্ষক-কর্মচারীদের দোয়া ও ইফতার মাহফিলজামালগঞ্জে আনসার ও ভিডিপির ঈদ উপহার বিতরণদিরাইয়ে পুলিশের নায়েক জুয়েল দাসের বিরুদ্ধে মানববন্ধনদ্রব্যমূল্য নিয়ে আতঙ্কের কারণ নেই: বাণিজ্যমন্ত্রীশান্তিগঞ্জে জাতীয় দুর্যোগ প্রস্তুতি দিবস পালিতপথচারী ও অসুস্থদের মাঝে টিম ছাতকের সেহরি বিতরণশান্তিগঞ্জে প্রবাসবন্ধু ফোরামের ঈদ উপহার বিতরণ জামালগঞ্জে কন্ট্রাক্টর ওয়েলফেয়ার অ্যাসোসিয়েশনের ইফতার ও দোয়া মাহফিল

সুবিপ্রবিতে ধর্ষকের সর্বোচ্চ শাস্তি মৃত্যুদণ্ডের দাবিতে শিক্ষার্থীদের বিক্ষোভ

হাওড় বার্তা ডেস্ক
  • সংবাদ প্রকাশ : মঙ্গলবার, ১১ মার্চ, ২০২৫
  • ১৯৭ বার পড়া হয়েছে

শান্তিগঞ্জ (সুনামগঞ্জ) প্রতিনিধি:: ধর্ষকের সর্বোচ্চ শাস্তি মৃত্যুদণ্ডের দাবিতে সুনামগঞ্জ বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ে (সুবিপ্রবি) বিক্ষোভ মিছিল ও সমাবেশ করেছেন সাধারণ শিক্ষার্থীরা।

মঙ্গলবার (১১ মার্চ) সকাল ১১.৩০ ঘটিকায় শান্তিগঞ্জস্থ বিশ্ববিদ্যালয়ের অস্থায়ী ক্যাম্পাস থেকে শুরু হয়ে একটি বিক্ষোভ মিছিল উপজেলার বিভিন্ন গুরুত্বপূর্ণ সড়ক প্রদক্ষিণ শেষে পুনরায় অস্থায়ী ক্যাম্পাসের সামনে এসে সমাবেশে মিলিত হয়।

এসময় ইলিয়াস, সজিব, রাতুল, রাজ, নিয়ন, আশরাফ, মাহি, তাসনিম, সুদিপ্তা চৌধুরী, তানভী, তনুশ্রী, শাহরিয়ার খান, সোহান, ফরহাদ, নাফি, রোবাইয়া জান্নাত ও অনিক হাসান স্বাধীন সহ সুবিপ্রবির বিভিন্ন বিভাগের শিক্ষার্থীরা এতে অংশগ্রহণ করেন।

সমাবেশে বক্তব্য রাখেন সুবিপ্রবির শিক্ষার্থী সুরভী চৌধুরী, মো: নিশাদ, তানিম, জাকারিয়া, লাবণ্য, তাকবিলসহ আরও অনেকে৷

শিক্ষার্থীরা বলেন, দেশে ধর্ষণের ঘটনা দিনদিন বেড়েই চলছে। মাত্র আট বছরের শিশুও নিরাপদ নয়। সরকার এ বিষয়ে কার্যকর কোনো পদক্ষেপ নিচ্ছে না। তারা আরও বলেন, রাষ্ট্র নারীদের নিরাপত্তা দিতে ব্যর্থ হয়েছে। ধর্ষণের সর্বোচ্চ শাস্তি মৃত্যুদণ্ড কার্যকর করতেই হবে৷ অন্যথায় সাধারণ শিক্ষার্থীরা ঘরে বসে থাকবে না৷

এছাড়াও, এ সমাবেশে তারা ধর্ষণের বিরুদ্ধে কঠোর পদক্ষেপ নিতে এবং দেশের অরাজকতা নিরসনে অন্তর্বর্তী সরকারকে দ্রুত কার্যকর ভূমিকা রাখার দাবি জানান।

সর্বশেষ সংবাদ পেতে চোখ রাখুন।

এ ধরণের আরও সংবাদ
বাংলাদেশ চলচ্চিত্র ও প্রকাশনা অধিদপ্তর থেকে নিবন্ধনকৃত পত্রিকা নিবন্ধন নাম্বার (মফস্বল -২১১) © সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত © ২০২০-২০২৫
ডিজাইন ও কারিগরি সহযোগিতায়: Jp Host BD
jp-b3b0bbe71a878d4c2656