


রাজীব দাস
দিরাই(সুনামগঞ্জ) প্রতিনিধি : সুনামগঞ্জের দিরাই উপজেলার সীমান্তবর্তী এলাকায় অবৈধ অস্ত্রধারীদের ধরতে সেনাবাহিনীর অভিযানে গুলাগুলির ঘটনায় একজন নিহত হয়েছেন। নিহত ব্যক্তির নাম আবু সাইদ (৩০), তিনি দিরাই উপজেলার তারাপাশা গ্রামের তাজ মিয়ার ছেলে।
রবিবার (২২ জুন) সকালে জগন্নাথপুর উপজেলার গাইদ্দালা গ্রামে এই অভিযান চালায় সেনাবাহিনী। অভিযান চলাকালে গোলাগুলির মুখে পড়ে আবু সাইদ নিহত হন বলে জানা গেছে।
দিরাই থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) আব্দোর রাজ্জাক ঘটনার সত্যতা নিশ্চিত করে বলেন, “এই অভিযানে দিরাই থানা পুলিশ সম্পৃক্ত ছিল না। এটি সেনাবাহিনীর নিজস্ব অভিযান ছিল।”
স্থানীয় সূত্রে জানা গেছে, দিরাই উপজেলার কুলঞ্জ ইউনিয়নের হাতিয়া গ্রামে দীর্ঘদিন ধরে দুই প্রভাবশালী গ্রুপের মধ্যে বিরোধ চলে আসছিল। প্রায়ই ওই এলাকায় সংঘর্ষ ও অস্ত্র প্রদর্শনের ঘটনা ঘটত। গত ২০ জুন (শুক্রবার) সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে হাতিয়া গ্রামে অস্ত্রধারীদের মহড়ার একটি ভিডিও ভাইরাল হলে বিষয়টি আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনীর দৃষ্টিগোচর হয়।
এরপর রবিবার সেনাবাহিনীর একটি দল অভিযানে নামে। প্রথমে হাতিয়া গ্রামের পাশবর্তী আকিল নগরে অভিযানে অংশ নেয় সেনাবাহিনী। পরবর্তীতে অভিযান ছড়িয়ে পড়ে গাইদ্দালা গ্রামে। সেখানেই গোলাগুলির ঘটনা ঘটে এবং আবু সাইদ নিহত হন। তবে কার গুলিতে নিহত হয়েছে, এই বিষয়টি এখনো নিশ্চিত হয়নি।


সম্পাদক ও প্রকাশক : কাউছার উদ্দিন সুমন
নির্বাহী সম্পাদক: আনিছুর রহমান পলাশ
বার্তা সম্পাদক: শহিদুল ইসলাম রেদুয়ান
সাব এডিটর : এ.এস. খালেদ, আবু তাহের

