শুক্রবার, ৩০ জানুয়ারী ২০২৬, ১১:৩৫ পূর্বাহ্ন

গাজা স্মরণে বিশ্বম্ভরপুরে বৃক্ষরোপণ ক্যাম্পেইন

হাওড় বার্তা ডেস্ক
  • সংবাদ প্রকাশ : বৃহস্পতিবার, ১১ ডিসেম্বর, ২০২৫
  • ১১৩ বার পড়া হয়েছে

বিশ্বম্ভরপুর (সুনামগঞ্জ) প্রতিনিধি: বিশ্বম্ভরপুর উপজেলায় Gaza Solidarity Sapling Plantation Campaign–2025 উদযাপন করা হয়েছে।

একশন এইড বাংলাদেশের সহায়তায় ভার্ড বাস্তবায়িত এলআরপি–৪৩ প্রকল্পের আওতায় বাদাঘাট (দক্ষিণ) ইউনিয়নের ভাটিপাড়া সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয় প্রাঙ্গণে এ কর্মসূচি অনুষ্ঠিত হয়।

স্মৃতির শিকড়—গাজার নিহত শিশুদের স্মরণে বাংলাদেশি শিশুরা” প্রতিপাদ্য নিয়ে আয়োজিত এ ক্যাম্পেইনে গাজায় চলমান গণহত্যা বন্ধের দাবি, ফিলিস্তিনি শিশু বন্দিদের মুক্তি, ফিলিস্তিনিদের ন্যায়বিচার প্রতিষ্ঠাসহ নানা আন্তর্জাতিক মানবিক বার্তা তুলে ধরা হয়।

কর্মসূচিতে উপস্থিত ছিলেন বিশ্বম্ভরপুর উপজেলা নির্বাহী অফিসার আব্দুল মতিন খান, উপজেলা সহকারী প্রাথমিক শিক্ষা কর্মকর্তা রায়হান ইসলাম, উপজেলা এক্সটেনশন কৃষি কর্মকর্তা নজিবুল্লাহ, বাদাঘাট (দক্ষিণ) ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান অ্যাডভোকেট ছবাব মিয়া, সাংবাদিক স্বপন কুমার বর্মনসহ শিক্ষক ও সুধীজন।

আলোচনা শেষে গাজার নির্যাতিত নারী–শিশুদের স্মরণে ফলজ, বনজ ও ঔষধি গাছ রোপণ এবং বিতরণ করা হয়। ক্যাম্পেইনে স্পন্সর শিশু, চাইল্ড ফোরাম সিজেজি সদস্য, স্কুল–কলেজ শিক্ষার্থী, সার্কেল সদস্য ও স্থানীয় গণ্যমান্য ব্যক্তি অংশ নেন।

সর্বশেষ সংবাদ পেতে চোখ রাখুন।

এ ধরণের আরও সংবাদ
বাংলাদেশ চলচ্চিত্র ও প্রকাশনা অধিদপ্তর থেকে নিবন্ধনকৃত পত্রিকা নিবন্ধন নাম্বার (মফস্বল -২১১) © সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত © ২০২০-২০২৫
ডিজাইন ও কারিগরি সহযোগিতায়: Jp Host BD
jp-b3b0bbe71a878d4c2656