সোমবার, ০৫ জুন ২০২৩, ০৯:৫৯ অপরাহ্ন
ব্রেকিং নিউজ
হাফিজ মাওলানা আহমদ শফী সিলেটের বিভাগীয় পর্যায়ের শ্রেষ্ঠ ইমাম নির্বাচিতজামালগঞ্জে- ভূমি বিরোধে নিহত ১ , গ্রেফতার – ৪সুনামগঞ্জের শান্তিগঞ্জে ভূমি দখল ও চাঁদাবাজির প্রতিবাদে সংবাদ সম্মেলন অনুষ্টিত হয়েছে।নাসিরনগর থানা পুলিশ একযোগে অভিযান চালিয়ে ৩৮৬ টি অবৈধ অস্র উদ্ধারসুনামগঞ্জ জেলায় নবনিযুক্ত অতিরিক্ত পুলিশ সুপার (ডিএসবি) জাকির হোসাইন যোগদানশাল্লার হবিবপুর গ্রামে পানিতে ডুবে এক শিশুর মৃত্যুজামালগঞ্জ সদর ইউনিয়ন পরিষদের বার্ষিক উন্মুক্ত বাজেট সভা অনুষ্ঠিত সুনামগঞ্জে নানা আয়োজনের মধ্যে দিয়ে কালচারাল ফোরাম’র এক দশক পূর্তি উদযাপিতজামালগঞ্জে বঙ্গবন্ধু জুলিও কুরি শান্তি পদক প্রাপ্তির ৫০ বছর পূর্তিতে আলোচনা সভানাসিরনগরে নিবন্ধিত কৃষক থেকে ধান সংগ্রহের উদ্বোধন

টিড্ডি বা ফড়িং খাওয়ার বিধান

হাওড় বার্তা ডেস্কঃ
  • আপডেট বৃহস্পতিবার, ৬ মে, ২০২১
  • ৫২৮ বার পড়া হয়েছে

 

টিড্ডি বা ফড়িং খাওয়ার বিধান
মুফতি আল আমিন ইসলাম সরকার যুক্তিবাদী

 

হযরত আয়েশা বিনতে আজরদ (রাঃ) বলেন, রাসুলুল্লাহ (দঃ) বলেছেন,ভূপৃষ্ঠের উপর আ ল্লাহ তা’য়ালার সবচেয়ে বড় বাহেনী হলো টিড্ডি বা ফড়িং। আমি তা নিজে খাই না এবং তা হারামও করি না।

ব্যাখ্যাঃ- ইমাম নববী (রহ.) বলেন, টিড্ডি হালাল হওয়ার ব্যাপারে ঐকমত্য রয়েছে। ইবনুল আরাবী স্পেনের টিড্ডি এ বিধান থেকে পৃথক করেছেন। কেননা এগুলো শুধু অনিষ্টকর। ইমাম মালেক (রহ.) এর মতে যদি টিড্ডির মাথা পৃথক করা যায়, তাহলে তা হালাল হবে, নতুবা হারাম হবে।

সুত্রঃ- মুসনাদে ইমাম আযম আবু হানিফা (রহ.)

সর্বশেষ সংবাদ পেতে আমাদের সাথেই থাকুন।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

সব ধরনের সংবাদ পেতে ক্লিক করুন।
চলচ্চিত্র ও প্রকাশনা অধিদপ্তরের নিবন্ধনকৃত পত্রিকা © 2023
ডিজাইন ও কারিগরি সহযোগিতায়: Jp Host BD
jphostbd-2281