সোমবার, ১৬ জুন ২০২৫, ০৬:৪৪ পূর্বাহ্ন
সর্বশেষ সংবাদ
ইনসাফ ভিত্তিক রাষ্ট্র গঠনের লক্ষ্যে দিরাইয়ে জমিয়তের সমাবেশশান্তিগঞ্জে জমি নিয়ে রক্তাক্ত সংঘর্ষে যুবদল নেতা নিহত, আটক ১শাল্লায় জমিয়তের কর্মী সমাবেশ অনুষ্ঠিতজামালগঞ্জের ফেনারবাঁক ইউনিয়ন বিএনপির কর্মী সম্মেলন নবীগঞ্জে জাম পাড়তে গিয়ে বিদ্যুৎস্পৃষ্টে যুবকের মৃত্যু, আহত ১দোয়ারাবাজারে প্রিন্সিপালকে স্থায়ীভাবে বহিস্কারের দাবিতে সংবাদ সম্মেলনএকুশে পদকপ্রাপ্ত (মরণোত্তর) শ্রী বিদিত লাল দাস এর বর্ণাঢ্য কর্মজীবন তীব্র দাবদাহে জর্জরিত শান্তিগঞ্জ, শ্রমজীবী মানুষ বিপাকেসুরমা’র মোহনা ম্যাগাজিনে ২১তম সংখ্যা মোড়ক উন্মোচনদোয়ারাবাজারে ইউপি চেয়ারম্যান পদপ্রার্থী ওলিউর রহমানের ঈদ পরবর্তী শুভেচ্ছা বিনিময়

রাস্তা না কি মরণফাঁদ ঘুমিয়ে কতৃপক্ষ

বি এম বাবলুর রহমান
  • সংবাদ প্রকাশ : বুধবার, ১ সেপ্টেম্বর, ২০২১
  • ৮৩০ বার পড়া হয়েছে

সাতক্ষীরা জেলা প্রতিনিধি 

উন্নত বিশ্বের সাথে তাল মিলিয়ে বাংলাদেশ যখন উন্নয়নের ফুলঝুরিতে। তখনি কোন রুপ উন্নয়নের প্রলেপ লাগেনি পাটকেলঘাটা হাইস্কুল রোড় সহ সকল রাস্তা।

সাতক্ষীরা জেলার তালা উপজেলার পাটকেলঘাটা থানা। এই থানা জেলার বানিজ্যিক এলাকা হিসাবে অতি পরিচিত হলেও নেই অবকাঠামোগত উন্নয়নের ধারা। সকল প্রকার সুযোগ-সুবিধা থেকে বঞ্চিত পাটকেলঘাটা। বিভিন্ন পত্রিকায় বার বার সংবাদ প্রকাশ করার পরেও হতাশা প্রকাশ করেছেন বাজার ব্যাবসায়ীরা।

সরেজমিনে ঘুরে দেখা গেছে পাটকেলঘাটা আদর্শ বহুমুখী মাধ্যমিক বিদ্যালয় এর সামনে রাস্তা এখন পানির নিচে। এছাড়া বাজারের মূল-সড়ক বছর তিনেক চলাচলের অনুপযোগী হয়ে পড়েছে।আর এখন তো বাজারে কালীবাড়ি রোড়,বল ফিল্ড রোড়, পল্লী বিদ্যুৎ রোড় সহ বাজারে সকাল রাস্তা পানির নীচে তলিয়ে গেছে, হয়ে গেছে বড় বড় গর্ত । পাটকেলঘাটা বাজারে ২২ শত এর বেশি ব্যাবসায়ী প্রতিষ্ঠান এবং এখানে রয়েছে জেলার অন্যতম গরুর হাট সেখান থেকে প্রতি বছরে প্রায় ৫০ লক্ষাধিক টাকা রাজাস্ব আসে সরকারের।

ভ্যানচালক মহিউদ্দিন এর সাথে কথা বলতে চাইলে তিনি কান্নাজড়িত কণ্ঠে বলেন, কি বলবো, কে শুনবে, বলে কি লাভ,অনেক বলেছি আর বলবো না, পারবেন আমার ভ্যানগাড়ি গর্তে পড়ে ব্যাটারী ভেঙেছে কিনে দিতে পারবেন। এমন আকুতি হাজারো পথচারী ও ব্যাবসায়ীদের। সরকারী রাজনৈতিক দলকে স্থানীয় নাম প্রকাশে অনিচ্ছুক একাধিক নেতারা তো সরাসরি মাননীয় সংসদ (সাতক্ষীরা- ১)এর দিকে অভিযোগের তীর ছুঁয়েছেন।

পাটকেলঘাটা বাজারের বিশিষ্ট ব্যবসায়ী এসে এম আলাউদ্দীন জানান, তিন চার বছর ধরে এমন অবস্থায় তারা ব্যাবসা করছেন।সকল প্রতিকুলতা পেরিয়ে মালামাল আনা নেওয়া অসম্ভব হয়ে গেছে। গত মাসে বাজারে চাঁদা তুলে বালু ইট খোয়া দিয়ে কিছু গর্ত পুরুণ করেন। সেটা যতা যত না বিধায় দু -এক দিনের মধ্যে আবারো নিজেদের উদ্যোগে কিছু সংষ্কারের চেষ্টা করবেন বলে আশাবাদী তিনি।

তালা উপজেলা প্রকৌশলী কর্মকর্তা রথীন্দ্রনাথ হালদার রাস্তায় বেহাল দশার কথা স্বীকার করে জানান তাদের অফিসের পক্ষ থেকে এই রাস্তা গুলো সংষ্কারের জন্য এস্টিমেট পাঠানো হয়েছে অনেক আগেই। তিনি আরো আরো জানান এটা তাদের হাতে তো সব না তারা তাদের দ্বায়িত্ব উদ্ধত কতৃপক্ষের কাছে প্রেরণ করেন । তিনি জানান করোনা সংক্রমণের কারণে বিলম্ব হচ্ছে তবে অতি দ্রুত কাজ হতে পারে বলে অভিমত ব্যক্ত করেন তিনি।

সর্বশেষ সংবাদ পেতে চোখ রাখুন।

এ ধরণের আরও সংবাদ
বাংলাদেশ চলচ্চিত্র ও প্রকাশনা অধিদপ্তর থেকে নিবন্ধনকৃত পত্রিকা নিবন্ধন নাম্বার (মফস্বল -২০১) © সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত © ২০২০-২০২৫
ডিজাইন ও কারিগরি সহযোগিতায়: Jp Host BD
jp-b3b0bbe71a878d4c2656