রবিবার, ১০ মে ২০২৬, ০৩:১৫ অপরাহ্ন

এ লকডাউনে ঘরের বাইরে ও যাওয়া যাবে না,থাকছে সেনাবাহিনী, হাওড় বার্তা

মোঃ আবু খালেদ
  • আপডেট সোমবার, ২৮ জুন, ২০২১
  • ১২৫ বার পড়া হয়েছে

 বিশেষ প্রতিনিধি দক্ষিণ সুনামগঞ্জ

আগামী বৃহস্পতিবার (১ জুলাই) সকাল ৬টা থেকে ৭ জুলাই রাত ১২টা পর্যন্ত সারাদেশে সর্বাত্মক লকডাউন দিতে যাচ্ছে সরকার।

খুবই কঠোর’ অবস্থানে থাকবে এ লকডাউন জানিয়েছে সরকার।মাঠে থাকবে সেনাবাহিনী, পুলিশ ও বিজিবি।প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নিতে যতটুকু সম্ভব, ততটুকু কর্তৃত্ব তাদের দেওয়া হয়েছে।

এসময়ে মুভমেন্ট পাস থাকেবে না বলেও জানানো হয়েছে।

সোমবার (২৮ জুন) সচিবালয়ে মন্ত্রিসভা বৈঠকের প্রেস ব্রিফিংয়ে মন্ত্রিপরিষদ সচিব খন্দকার আনোয়ারুল ইসলাম এ তথ্য জানান

প্রয়োজন মনে হলে তা আরও বাড়তে পারে। বিধিনিষেধ চলাকালে ঘর থেকে বের হওয়া যাবে না (জরুরি সেবা ছাড়া) বলেও উল্লেখ করেন তিনি।

এ সময়ে পণ্যবাহী যান ও রিকশা ছাড়া গণপরিবহন বন্ধ থাকবে।সীমিত পরিসরে খোলা থাকবে সরকারি-বেসরকারি অফিস। বন্ধ থাকবে শপিংমল, মার্কেট, বিনোদন কেন্দ্র। খোলা থাকলেও হোটেল-রেস্তোরাঁয় বসে খাওয়া যাবে না।এবং ট্রেন চলাচলও বন্ধ থাকবে বলে জানা যায়।

সিলেটসহ দেশে করোনাভাইরাসে মৃত্যু ও সংক্রমণ হার বেড়ে গেছে। এই প্রেক্ষাপটে গত বৃহস্পতিবার সারাদেশে ১৪ দিনের পূর্ণ শাটডাউন দেয়ার সুপারিশ করে কোভিড-১৯ সংক্রান্ত জাতীয় কারিগরি পরামর্শক কমিটি। এর পরিপ্রেক্ষিতে নতুন করে বিধিনিষেধ দেয়ার সিদ্ধান্ত নেয় সরকার। যদিও এর আগে থেকে বিধিনিষেধ জারি ছিল, যেটির মেয়াদ রয়েছে আগামী ১৫ জুলাই পর্যন্ত।

সর্বশেষ সংবাদ পেতে আমাদের সাথেই থাকুন।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

সব ধরনের সংবাদ পেতে ক্লিক করুন।
দৈনিক হাওড় বার্তা কর্তৃক সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত © 2026
ডিজাইন ও কারিগরি সহযোগিতায়: Jp Host BD
jphostbd-2281