সোমবার, ০৫ জুন ২০২৩, ০৯:৫১ অপরাহ্ন
ব্রেকিং নিউজ
হাফিজ মাওলানা আহমদ শফী সিলেটের বিভাগীয় পর্যায়ের শ্রেষ্ঠ ইমাম নির্বাচিতজামালগঞ্জে- ভূমি বিরোধে নিহত ১ , গ্রেফতার – ৪সুনামগঞ্জের শান্তিগঞ্জে ভূমি দখল ও চাঁদাবাজির প্রতিবাদে সংবাদ সম্মেলন অনুষ্টিত হয়েছে।নাসিরনগর থানা পুলিশ একযোগে অভিযান চালিয়ে ৩৮৬ টি অবৈধ অস্র উদ্ধারসুনামগঞ্জ জেলায় নবনিযুক্ত অতিরিক্ত পুলিশ সুপার (ডিএসবি) জাকির হোসাইন যোগদানশাল্লার হবিবপুর গ্রামে পানিতে ডুবে এক শিশুর মৃত্যুজামালগঞ্জ সদর ইউনিয়ন পরিষদের বার্ষিক উন্মুক্ত বাজেট সভা অনুষ্ঠিত সুনামগঞ্জে নানা আয়োজনের মধ্যে দিয়ে কালচারাল ফোরাম’র এক দশক পূর্তি উদযাপিতজামালগঞ্জে বঙ্গবন্ধু জুলিও কুরি শান্তি পদক প্রাপ্তির ৫০ বছর পূর্তিতে আলোচনা সভানাসিরনগরে নিবন্ধিত কৃষক থেকে ধান সংগ্রহের উদ্বোধন

মহেশখালী ধলঘাটায় জাইকার অর্থায়নে আধুনিক এবং টেকসই সড়ক নির্মাণ – এলজিইডি কতৃপক্ষ-হাওড় বার্তা

নুরুল বশর
  • আপডেট সোমবার, ৩১ মে, ২০২১
  • ৪৪৪ বার পড়া হয়েছে

ধলঘাটায় জাইকার অর্থায়নে জরুরীভিত্তিতে আধুনিক ও টেকসই সড়ক নির্মাণর কাজ শুরু করার জন্য পরিদর্শনে এলেন এলজিইডি কতৃপক্ষ।সারা বছর যাতে মানুষ এবং হাল্কা যানবাহন নিয়ে চলাফেরা করতে পারে তার জন্য খুব দ্রুত কাজ শুরু করবেন।

সোমবার (৩১ মে) সারাদিন তার জন্য সড়ক পরিমাপ করেছেন এবং সড়কের অবস্থা দেখে যেখানে যেখানে এইচবিবি এবং তার সাথে গাইড ওয়াল দেওয়া যাবে ঠিক সেইভাবেই উন্নয়ন করার চেস্টা করবেন।সুতরিয়া বাজার অর্থাৎ খাতুর পাড়া থেকে সুতরিয়া বাজারের শেষ পর্যন্ত যাতে আর সিসি ঢালাই দিয়ে কাজ করা যায় সেটিও পরিমাপ করেছেন।

মহেশখালী উপজেলা এলজিইডি প্রকৌশলী সবুজ কুমার বলেন, জাইকার অর্থায়নে আধুনিক ও টেকসই সড়ক নির্মাণর জন্য পরিদর্শন করা হয়েছে।আগামী ডিসেম্বর মধ্যে সডকের ডিজাইন করা হবে।ডিজাইন শেষ হওয়ার পর সড়কের কাজ শুরু হবে।তিনি আরও বলেন, এর আগেও প্রকল্পের মাধ্যমে সড়কের কাজ করার কথা ছিল কিন্তু তহবিল জটিলতার কারণে তা আর করা হয়নি।তিনি জানান, বর্তমান সড়কটি মাতারবাড়ি সিএনজি স্টেশন থেকে সুতরিয়া বাজার পর্যন্ত হওয়ার সম্ভাবনা রয়েছে।

ইয়াসের প্রভাবে জোয়ারের পানিতে বেড়িবাঁধ যেমন ভেঙেছে একইভাবে পানির স্রোতে বিলীন হয়ে পড়েছে প্রধান সড়ক।ক্রমাগত আবেদন আর এলজিইডি অফিসের সাথে যোগাযোগ করায় আজ এলজিইডি বিভাগের পক্ষ থেকে পরিদর্শনে এলেন মিশু চাকমা উপ সহকারী প্রকৌশলী,মোহাম্মদ মোঃ মোরশেদ কার্যসহকারী।তারা সকাল থেকে নাছির মোহাম্মদডেইল থেকে শুরু করে দক্ষিণ সুতরিয়া পর্যন্ত বিলীন হয়ে যাওয়া সকল সড়ক পর্যবেক্ষণ করছেন।

ধলঘাটা ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান কামরুল হাসান বলেন, জরুরী ভিত্তিতে প্রধান সড়ক উন্নয়নের কাজ হয়তো শুষ্ক মৌসম থেকেই শুরু হবে।জাইকার অর্থায়নে রাস্তার দুই পাশে গাইড ওয়াল যুক্তসহ যে আধুনিক টেকসই সড়ক নির্মানের অনুমোদন হয়েছে সেটির পূর্ণাঙ্গ রূপ দেখতে হয়তো আরও ১-২ বছর সময় লাগবে।

সর্বশেষ সংবাদ পেতে আমাদের সাথেই থাকুন।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

সব ধরনের সংবাদ পেতে ক্লিক করুন।
চলচ্চিত্র ও প্রকাশনা অধিদপ্তরের নিবন্ধনকৃত পত্রিকা © 2023
ডিজাইন ও কারিগরি সহযোগিতায়: Jp Host BD
jphostbd-2281