1. admin@haworbarta.com : admin :
তাহিরপুরে বিশ্ব জলাভূমি দিবস পালিত। - Haworbarta
শনিবার, ০৩ অক্টোবর ২০২৬, ০৮:৫৪ পূর্বাহ্ন
ব্রেকিং নিউজ
➤ পূণরায় নির্বাচিত গোয়াইনঘাট প্রেসক্লাবের সাধারণ সম্পাদক কে এ লিমন ➤ শান্তিগঞ্জের নোয়াখালী বাজারে আনছার উদ্দিনের মতবিনিময় ➤ ধর্মপাশায় হাওর-নদী রক্ষা আন্দোলনের দায়িত্বে কুতুব-ইমাম ➤ নাসিরনগরে প্রেসিডেন্ট’স স্কাউট অ্যাওয়ার্ডে ভলাকুটের পাঁচ শিক্ষার্থী ➤ শান্তিগঞ্জে জাতীয় উৎপাদনশীলতা দিবস পালন ➤ শারদীয় দুর্গোৎসব শান্তিপূর্ণভাবে উদযাপনে সুনামগঞ্জে মতবিনিময় ➤ জামালগঞ্জে বিআইডব্লিউটিএ ও ব্যবসায়ীদের দ্বন্দ্ব নিরসনে সভা ➤ দক্ষিণ খুরমায় জনসেবার অঙ্গীকার আব্দুল বাসিতের ➤ ছাতকে জালালাবাদ উচ্চ বিদ্যালয়ে শতাধিক ফল ও বনজ চারা রোপণ ➤ জগন্নাথপুরে প্রাথমিক বিদ্যালয়ের ভিত্তিপ্রস্থর স্থাপন

তাহিরপুরে বিশ্ব জলাভূমি দিবস পালিত।

হাওড় বার্তা ডেস্ক
  • প্রকাশ শনিবার, ১৯ ফেব্রুয়ারী, ২০২২
  • ৮৭ বার পড়া হয়েছে

আহমেদ তামিমঃ-তাহিরপুরে বিশ্ব জলাভূমি দিবস উপলক্ষ্যে বর্ণাঢ্য র‌্যালি ও আলোচনা সভা হয়েছে। শনিবার দুপুরে উপজেলার জনতা উচ্চ বিদ্যালয়ে এ আলোচনা সভা ও র‍্যালি অনুষ্ঠিত হয়।

পরিবেশ ও হাওর উন্নয়ন সংস্থার সহযোগিতায় জনতা উচ্চ বিদ্যালয়ের গ্রীন ক্লাব এ কর্মসূচির আয়োজন করে।

অনুষ্ঠানে গ্রীন ক্লাব এর সভাপতি পুলক পালের সভাপতিত্বে এবং প্রচার ও প্রকাশনা সম্পাদক ঋতু রাণী তালুকদারের সঞ্চালনায় প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন পরিবেশ ও হাওর উন্নয়ন সংস্থার সভাপতি কাসমির রেজা।

প্রধান অতিথির বক্তব্যে কাসমির রেজা বলেন, ‘মানুষের যেমন বাঁচার অধিকার আছে প্রত্যেকটি প্রাণীরও বাঁচার অধিকার আছে। আমরা অন্য প্রাণীর জন্য হুমকি হয়ে দাঁড়াতে পারি না। জীববৈচিত্র্য রক্ষা আমাদের নৈতিক দায়িত্ব। হাওরের জীববৈচিত্র্য হাওর এলাকার সম্পদ সুরক্ষায় গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা পালন করে চলছে। আমাদের স্বার্থেও জীববৈচিত্র্য রক্ষা করা দরকার।’

এ সময় আরও বক্তব্য রাখেন জনতা উচ্চ বিদ্যালয়ের সিনিয়র শিক্ষক বাদল তালুকদার, গ্রীন ক্লাবের সদস্য ও বিদ্যালয়ের শিক্ষার্থী প্রিমা দে, রিমা দাস তুলি, সুমা দাস, কলি রাণী দাস, পার্থ দাস, বাঁধন তালুকদার, রাজেশ দে, হ্যাপি দাস, ইমন দাস, ঝুমকি দাস প্রমুখ। শেষে গ্রীন ক্লাবের সদস্যরা এলাকায় পরিবেশ বিপর্যয়ের নানা চিত্র তুলে ধরে। তারা পরিবেশ ও জীববৈচিত্র্য রক্ষায় দৃঢ় প্রত্যয় ব্যক্ত করে।

উল্লেখ্য, হাওর এলাকার ছাত্র-ছাত্রীদের পরিবেশ সচেতন করতে এবং পরিবেশ রক্ষায় উদ্যোগী করে তোলার লক্ষ্যে পরিবেশ ও হাওর উন্নয়ন সংস্থা গত বছর সুনামগঞ্জ জেলার ১৯ টি উচ্চ বিদ্যালয় ও কলেজে গ্রীন ক্লাব গঠন করে। এলাকার পরিবেশ রক্ষায় এসব ক্লাব কাজ করে যাচ্ছে।

সর্বশেষ সংবাদ পেতে চোখ রাখুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

সব ধরনের সংবাদ
চলচ্চিত্র ও প্রকাশনা অধিদপ্তর থেকে নিবন্ধনকৃত (মফস্বল-২১৬) কর্তৃক সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত © 2026
ডিজাইন ও কারিগরি সহযোগিতায়: Jp Host BD
jp-8a95b7aab382120484ca